Духовенство

IMGНастоятель храма иерей Игорь Владимирович Жиганов.

Дата рождения 7 сентября 1982 г.

Образование: Средняя муниципальная школа №13, г . Новопавловска (1989 — 1999 гг).

Ставропольская Духовная Семинария (1999 — 2004 гг).

Магистратура (богословское отделение) Санкт — Петербургской Духовной  Академии (2012 — 2014 гг. (заочно)).

12 сентября 2003г. за Божественной литургией в храме св. блгв. кн. Александра Невского, г. Благодарного, был рукоположен Преосвященным Феофаном, епископом Ставропольским и Владикавказским, в сан диакона.

Указом Преосвященного Феофана, епископа Ставропольского и Владикавказского, назначен штатным диаконом Кафедрального собора, св. ап. Андрея Первозванного, г. Ставрополя.

25 октября 2004г. Указом Преосвященного Феофана, епископа Ставропольского и Владикавказского, назначен штатным диаконом церкви Владимирской иконы Божией Матери, г. Новопавловска.

13 декабря 2005 за Божественной литургией в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного, был рукоположен Преосвященным Феофаном, епископом Ставропольским и Владикавказским, в сан пресвитера.

23 января 2006г. Указом Преосвященного Феофана, епископа Ставропольского и Владикавказского, назначен штатным священником церкви Покрова Пресвятой Богородицы, г. Прохладного.

23. Апреля 2006г. Указом Преосвященного Феофана, епископа Ставропольского и Владикавказского, назначен настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы, г. Прохладного.

29 октября 2008г. Указом Преосвященного Феофана, епископа Ставропольского и Владикавказского, назначен и.о. настоятеля церкви прп. Евфимия Новосолунского и вмц. Екатерины, ст. Екатериноградской и окормляющим приход церкви св. вмч. Димитрия Солунского ст. Приближной.

25 ноября 2009г. Указом Высокопреосвященного Феофана, архиепископа Ставропольского и Владикавказского, назначен настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы, г. Прохладного.

1 октября 2011г. указом Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Пятигорского и Черкесского назаначен и.о. настоятеля прихода Казанской иконый Божией Матери, КБР, с поручением создания общины и строительства храма, с сохранением всех, ранее возложеных обязаностей.

6 июня 2014г. указом Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Пятигорского и Черкесского назначен штатным священником храма праведного Лазаря Четверодневного города Пятигорска.2015-10-06 21-29-13 IMG_1967.jpg

9 сентября 2015г. указом Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Пятигорского и Черкесского назначен настоятелем прихода в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены станицы Ессентукской.

Семейное положение — женат. Четверо детей.

Церковные награды: Набедренник – 1 октября 2007г., Камилавка – 1 июня 2010г.

Светские награды: Нагрудный знак «За службу на Кавказе» — 20.01. 2011г. (№3134)

Казачья медаль «За особые заслуги» — от 2.11.2013г.
счетчик посещений

Перейти к верхней панели